Holy Family Canossian College

Student Achievements

Competition / ActivityAwardAwardee
Academic
2018-2019 第四十四屆全港青年學藝比賽 - 全港青年中國古典詩詞朗誦比賽
Chinese Section
粵語高中組優異獎Miranda Ding6A
第13屆孝情「給父母的心聲」徵文比賽
真情流露獎真情流露獎Soe Kwong2A
2019 Hong Kong International Mathematical Olympiad
Heat RoundSilverKimberly Chang4B
SilverCourtney Tsui2A
SilverRachel Woo2B
BronzeCadence Cheung2A
BronzeWinnie Zhang2A
Semi-Final RoundBronzeRachel Woo2B
BronzeCadence Cheung2A
MeritCourtney Tsui2A
2018-2019 學年閲讀寶庫獎勵計劃校内比賽
冠軍Winnie Zhang2A
亞軍Yvonne Ng2A
季軍Brittany Chau3D
Art
Dance
環亞ADSA盃國際體育舞蹈公開賽
兒童及青少年單人舞 三項(Cha Cha, Rumba, Jive)第一名Jackie Chan6A
兒童及青少年單人舞 五項 (Cha Cha, Rumba, Jive, Samba, Pasodouble)第二名Jackie Chan6A
兒童及青少年單人舞Cha Cha第二名Jackie Chan6A
兒童及青少年單人舞Jive第一名Jackie Chan6A
兒童及青少年單人舞Rumba第一名Jackie Chan6A
兒童及青少年單人舞Samba第二名Jackie Chan6A
2019 International Visual Arts Awards for Children & Teenagers
2ndCarrie Cheung5D
2019第22屆日中青少年書畫音樂交流大會 香港區書畫作品選拔賽
中國大使館文化處賞中國大使館文化處賞Aimee Lau6D
佳作賞佳作賞Carrie Cheung5D
冠軍 冠軍Aimee Lau6D
2019 SA Logo Design Competition
1stTiffany Chan5A
2ndAimee Lau6D
3rdChloe Chiu5A
Athletics Meet Cover Design Competition
ChampionOlive Lau4B
1st runner-upAngela Suen2C
2nd runner-upAriannie Chan5A
MeritRachel Dei4A
MeritAthena Chan4C
MeritVinci Ng3B
Sports
Athletics
Kwun Tong District Age Group Tennis Competition
Girls Group C Discus Throw2ndJolly Chan5D
Shamshuipo District Age Group Tennis Competition
Girls Group C 100m2ndWendy Mok5D
Girls Group C 200m2ndWendy Mok5D
Girls Group C Long Jump3rdWendy Mok5D
Girls Open Discus Throw2ndJolly Chan5D
Girls Open Shot Put2ndJolly Chan5D
Mixed double under 18ChampionJoanna Cheng1B
Rope Skipping
HK Student Sports Award香港學生運動員獎Amy Fan4A
2019世界公開跳繩錦標賽
個人花式15歲或以上女子組季軍Sherry Yam4D
2019亞洲及太平洋跳繩錦標賽
二人花式 19歲或以上女子組亞軍Amy Fan4A
四人花式 15-16歲混合組亞軍Amy Fan4A
第四屆全港學界跳繩比賽
30秒前繩速度賽亞軍Amy Fan4A
30秒單側迴旋速度賽亞軍Michelle Leung6A
亞軍Hayley Chan6D
4 × 30秒混合速度接力賽季軍Hayley Chan6D
季軍Kelly Chan4A
季軍Amy Fan4A
季軍Sherry Yam4D
學界表演盃 - 中學女子組冠軍HFCC
Swimming
Inter-school Swimming Competition DII
Girls A Grade 4 × 50m Freestyle Relay3rdGloria Lam5C
3rdYuki Cheung4B
3rdCarrie Yeung3A
3rdAmy Tso3C
Tak Nga Secondary School Annual Swimming Gala
4 × 50m Invitation Relay3rdChloe Ng2A
3rdTansy Wong2C
3rdLam Ying Chun1C
3rdJoey Chung1D
2019 Kowloon City District Swimming Competition
Girls FG 4 × 50m Free Style Relay3rdAlice Au3D
3rdTiffany Kei3D
3rdRoxy Yeung3D
3rdAngie Lai2D
Girls FG 4 × 50m Medley Relay2ndGloria Lam5C
2ndYuki Cheung4B
2ndCarrie Yeung3A
2ndCecily Tse3B
38th Shatin District Swimming Competition
Girls FG 4 × 50m Free Style Relay1stYuki Cheung4B
1stCarrie Yeung3A
1stCecily Tse3B
1stTiffany Kei3D
Service and Leadership
2019 明日領袖選舉
明日領袖卓越獎Jackie Chan6A
Scholarships
2018-2019青苗學界進步獎
進步獎Francesca Tang6A
進步獎Kitty Wong6B
進步獎Zita Choi6C
進步獎Aimee Lau6D
進步獎Yoyo Lee5A
進步獎Ginny Cheung5B
進步獎Katty Wong5C
進步獎Phoebe Kan5D
進步獎Zoe Wong4A
進步獎Kylie Chan4B
進步獎Cindy Ngan4B
進步獎Tiffany Tseng4C
進步獎Nicole Cheung3A
進步獎Athena Iu3B
進步獎Angel Li3C
進步獎Carla Tze3D
進步獎Mia Law2C
進步獎Cherry Chan2D
進步獎Natalie Lam2D
進步獎Phoebe Tse2D
2019 Upward Mobility Scholarship
Vivien Chan5A
2019 Upward Mobility Scholarship
Wendy Mok5D
2019-2020 Rev. Joseph Carra Memorial Education Grants S4-6
Christal Chan5B
2019黃廷方獎學金
Erica Lau5A